Posted 9 апреля 2012,, 20:25

Published 9 апреля 2012,, 20:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

По Владивостоку шагает реконструкция

9 апреля 2012, 20:25
Новый благородный вид приобретают центральные улицы

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С наступлением весны во Владивостоке возобновились ремонтные работы в центре города.
В частности, новый благородный вид приобретают улицы Светланская (рядом с гостиницей «Версаль»), Алеутская (от краевой больницы и выше), Спортивная Набережная, привокзальная площадь и участок возле тигра, расположенный ниже кинотеатра «Океан».
На каждой из улиц ставят новые энергосберегающие фонари с оригинальным «историческим» дизайном. При этом провода прячут под землю, чтобы они не мешали любоваться видом обновленного центра города. Ходить по этим улицам можно будет по новой гранитной светло-серой брусчатке. А пешеходные зоны будут огорожены гранитными бордюрами. Парапет вдоль моря укрепят и отделают облицовочной плиткой.
Напомним, ранее преображение коснулось Светланской вдоль центральной площади, Семеновской, Пограничной, Набережной и многих других улиц. Ремонт ведется в рамках программы «Морской фасад Владивостока», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"