Posted 9 апреля 2012,, 23:38

Published 9 апреля 2012,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Зима из Хабаровского края не уходит

9 апреля 2012, 23:38
С завтрашнего дня во многих районах обещают метель и сильный ветер

ХАБАРОВСК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 11 по 14 апреля на побережье Охотского моря на территории Николаевского, Ульчского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Охотского районов, а также района им. Полины Осипенко ожидаются осадки в виде сильного снега, метель, усиление ветра до 20-25 м/с.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия и гололедными явлениями, а также ограничения в работе авиационного транспорта.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
• воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
• не покидать пределы населенных пунктов;
• соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

"