Posted 10 апреля 2014,, 04:38

Published 10 апреля 2014,, 04:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровские пруды наполняются водой раньше обычного

10 апреля 2014, 04:38
Коммунальщики благодаря тёплой весне заливают городские водоёмы без ущерба для горожан (фото и видео)

Сегодня в Хабаровске коммунальные службы приступили к заполнению двух городских прудов. Благодаря тёплой весне начать эту работу они смогли раньше обычных сроков.



«Температура воздуха днём устойчиво держится выше ноля, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор хабаровского предприятия «Горсвет», которое отвечает за пруды, Евгений Доров. — Мы открыли краны не в полную силу. Благодаря этому жители окрестных домов не почувствуют никаких неудобств. Ведь городские водоёмы заполняются из обычного водопровода. Наливать пруды мы будем ориентировочно 10 – 12 дней».

Как подчеркнули в «Горсвете», к концу апреля пруды будут готовы к намеченному на 1 мая городскому празднику фонтанов. Разработчики сейчас готовят новую программу для лазерных систем и водяных стен. Подробности они не раскрывают, чтобы сделать сюрприз горожанам. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровске продолжается подготовка к новому сезону главных фонтанов на центральной площади города.

Система подсвеченных водяных установок, чья работа сопровождается музыкой и лазерными шоу, уже стала своеобразным брендом Хабаровска. Наблюдать яркие танцы фонтанов на верхнем и нижнем прудах в центре города местные жители и гости могут каждые выходные после захода солнца (см. видео).

Фото: РИА «Восток-Медиа», видео: Ева Михалёва

"