Posted 10 апреля 2014,, 00:12

Published 10 апреля 2014,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Максимальная скорость выросла вдвое

10 апреля 2014, 00:12
"Билайн" повысил скорости мобильного Интернета до 42 Мбит/с

«Билайн» Приморье объявляет о запуске технологии DC-HSDPA+, поддерживающей скорости до 42 Мбит/с. Таким образом, максимальная скорость в сети 3G «Билайн» в Приморском крае по сравнению с технологией HSPA+ (21Мбит/с) увеличена в 2 раза.

Технология DC-HSDPA+ активирована на базовых станция «Билайн» в 33 населённых пунктах края. Новые скорости мобильного Интернета доступны абонентам компании в следующих городах и посёлках Приморья: Владивосток, Арсеньев, Артём, Артёмовский, Большой Камень, Вадимовка, Воздвиженка, Волчанец, Врангель, Горные Ключи, Дальнегорск, Дальнереченск, Дмитриевка, Кавалерово, Камень-Рыболов, Кневичи, Лесозаводск, Ливадия, Лучегорск, Надеждинское, Находка, Партизанск, Пограничный, Преображение, Романовка, Сибирцево, Смоляниново, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, Хороль, Чугуевка, Шмаковка, а также в Михайловском и Уссурийском районах.

Запуск новой технологии проведён в рамках модернизации сети и повышения качества связи «Билайн» в Приморье. Технология обеспечила не только рост максимальных скоростей, но и увеличение ёмкости сети. Это привело к росту пользовательских скоростей в сети 3G. Настоящие скорости Интернета обеспечивают абонентам компании комфортный просмотр видео онлайн в HD-качестве, проведение видеоконференций, быструю загрузку мультимедийных файлов.

«Сверхвысокие скорости мобильного Интернета сейчас – это основное требование пользователей мобильной связи. Особенно они востребованы в тех районах края, где по тем или иным причинам нет доступа к проводному Интернету. Поэтому мы запустили новую технологию не только в крупных городах, но и в посёлках края. Включение нового функционала мы провели с учётом потребностей наших абонентов – на наиболее загруженных интернетом-трафиком базовых станциях. Отмечу, что повышение скоростей могут заметить все пользователи сети 3G «Билайн» – за счёт роста ёмкости сети», - рассказал о тонкостях внедрения новой технологии технический директор Приморского филиала «Билайн» Евгений Лукьянчук.


DC-HSDPA+ поддерживает целый ряд мобильных устройств от ведущих производителей, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung GT-I9500 (Galaxy S4), Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9) и др. Также технологию DC-HSDPA+ поддерживают модемы «Билайн 4G».

"