Posted 10 апреля 2014,, 03:38

Published 10 апреля 2014,, 03:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Владивосток отмывают от грязи

10 апреля 2014, 03:38
А также красят и снимают рекламу с остановок

На дороги приморской столицы вышли очистительная техника, поливочные машины и пылесосы. Город отмывают по ночам: чистят лестницы, магистрали, остановочные карманы, леера, пешеходные зоны и склоны.

В рамках санитарного двухмесячника предприятие «Дороги Владивостока» моет проезжую часть, а также чистит и красит остановки. О том, что рабочие снимают городскую рекламу на остановках общественного транспорта с помощью пара, РИА «Восток-Медиа» сообщало читателям ранее. Приводят в порядок и 8 бетонных остановок, которые находятся на участке от остановки «Заря» до улицы Девятой. Работники сначала чистят павильоны, затем снимают старый слой краски и заново красят остановку. Подземные переходы очищают от пыли и мусора. Кроме того, дорожники моют крыши переходов на проспекте Столетия.

Ложку дегтя в очистную кампанию мэрии, как обычно, добавили бдительные интернет-пользователи. Владивостокцы пишут про беспорядок, который замечают на автобусных остановках после ночной «зачистки», и иллюстрируют свои слова фотографиями. Судя по снимкам, рабочие не торопятся убирать за собой счищенные с остановок и прилипшие к скамейкам и асфальту обрывки рекламных объявлений.




Фото: пресс-служба администрации Владивостока

"