Posted 10 апреля 2014,, 05:53

Published 10 апреля 2014,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Во Владивостоке ещё 28 многодетных семей получат земельные участки

10 апреля 2014, 05:53
На сегодняшний день в городе землю получили уже 168 семей

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе жеребьевочной комиссии по распределению земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

Жеребьёвка состоялась 10 апреля в администрации города Владивостока. В ней приняли участие 28 многодетных семей. В результате жеребьевки были распределены земельные участки, расположенные в районе бухты Лазурная и в районе улицы Ломаная.

«Главная задача, которая стоит перед органами местного самоуправления, – обеспечить многодетные семьи земельными участками под индивидуальное жилищное строительство в соответствии с аконом Приморского края № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в Приморском крае». Во Владивостоке продолжается процесс предоставления земли многодетным. По итогам очередной жеребьёвки 28 семей стали счастливыми обладателями земельных участков, на которых они смогут построить дома и улучшить свои жилищные условия. Таким образом, на сегодняшний день земля под индивидуальное жилищное строительство предоставлена 168 многодетным семьям. Эта работа будет продолжена. Она направлена на то, чтобы создать семьям условия для рождения и воспитания детей, что будет способствовать укреплению института семьи и улучшению демографической ситуации», - прокомментировала Елена Новицкая.

Распределяются земельные участки методом случайной выборки в соответствии с реестром. Семья может отказаться от жеребьёвки, при этом сохраняя очередность в реестре и право на участие в следующих процедурах распределения земельных участков.

"