Posted 10 апреля 2017,, 06:00

Published 10 апреля 2017,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

В поисках террористов: в Хабаровске задерживают мигрантов

10 апреля 2017, 06:00
Стражи правопорядка "зачистили" три общежития города

В дальневосточной столице силовики устроили антитеррористический рейд. В воскресенье, 9 апреля, сотрудники полиции, бойцы Росгвардии и представители ФСБ нагрянули в три общежития Хабаровска. В ходе спецоперации правоохранители выявляли мигрантов, которые могут быть связаны с террористической деятельностью.



Стражи правопорядка явились в места проживания приезжих из Средней Азии ранним утром. Обитатели многочисленных комнат находились в это время в своих кроватях, многие спали. Силовики задерживали и доставляли в отделы полиции граждан Узбекистана и Кыргызстана. Уже в участках стражи правопорядка устанавливали личности мигрантов, а также искали в их мобильных телефонах и других гаджетах экстремистские фото- и видеоматериалы.



Источник в органах сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», что в серьёзных нарушениях задержанных не уличили. Но подобные внезапные мероприятия, вероятнее всего, продолжатся в рамках операции «Антитеррор». Такое решение было принято на федеральном уровне после трагедии в санкт-петербургском метрополитене, где смертник взорвал бомбу в вагоне поезда.

"