Posted 10 апреля 2018,, 08:20

Published 10 апреля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Картина дня в Хабаровском крае: тигриные судьбы и закрытые детсады

10 апреля 2018, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Раненая тигрица из Хабаровского края останется в реабилитационном центре в Приморье. Поездку в Москву отменили, поскольку специалисты решили, что хищница не перенесёт перелёт. На этой неделе ей проведут третью операцию. А её полосатые сородичи, которых отловили по подозрению в нападении на человека, вероятнее всего, останутся жить в неволе. Специалисты не рискнут выпускать их в дикую природу.

В управлении образования администрации Хабаровска уверены, что никакой кишечной палочки в детском саду № 128 не было. Однако результаты исследований краевого управления Роспотребнадзора говорят о другом — нарушения санитарных норм нашли в группах и на пищеблоке. Этим же грешили в дошкольном учреждении в посёлке Озерпах Николаевского района. Там работу детсада приостановили по решению суда.

Про баржу с углём, затонувшую в прошлом августе в Амурском лимане, жители Хабаровского края уже начали забывать. А она возьми и всплыви! Правда, пока только в решении суда Николаевска-на-Амуре, обязавшего владельца судна поднять его на поверхность, чтобы не вредило природе.

Сотрудники краевой прокуратуры проверили места массового скопления людей в регионе и выявили 421 нарушений противопожарного законодательства. Получается, что даже пресловутый жареный петух — не самое действенное средство. Пора переходить к репрессиям. Хотя, например, персонал одного из торговых центров в Хабаровске на сработавшую систему пожаротушения среагировал слаженно и всех эвакуировал. Пожарные очага возгорания не нашли.

Общие для всех жителей края системы оповещения проверят 19 апреля. Знать об этом нужно, чтобы не бежать в бомбоубежище, когда завоют сирены. Лучше включите телевизор — так порядок действий при реальной ЧС закрепится в памяти.

"