Posted 9 апреля 2018,, 22:50

Published 9 апреля 2018,, 22:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Синоптики рассказали, когда Приморье оправится после мощной стихии

9 апреля 2018, 22:50
Приморье ждёт удара циклона – в крае пройдут дожди, усилится ветер. После его прохождения в регионе увеличится ночное выхолаживание – столбики термометров на большей территории края опустятся ниже нуля. При этом дневной прогрев воздуха тоже увеличится, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», минувшей ночью погодные условия в Приморье формировал гребень антициклона. Температурный фон опустился до +3… −5 градусов, на северо-востоке вообще до −11.

Сегодня, 10 апреля, днём погода ухудшится. К краю подойдут фронтальные разделы глубокого циклона, смещающегося с Китая. В западной половине усилится южный ветер. В отдельных районах начнётся небольшой и умеренный дождь. Максимальная температура воздуха составит +9… +15 градусов, на побережье +3… +8.

Во Владивостоке небольшой, временами умеренный дождь пойдёт днём. Ветер в краевом центре уже усилился. Воздух сегодня прогреется максимум до +3… +6 градусов.

В среду, 11 апреля, на территории восточных, юго-восточных районов Приморья ожидается дождь, местами сильный. По прогнозам синоптиков, количество осадков достигнет от 15 до 40 миллиметров за 12 и менее часов. На побережье усилится южный ветер 20 метров в секунду.

В последний день рабочей недели погоду в Приморье будет формировать антициклон. Осадков не ожидается. В антициклональном поле при отсутствии облаков увеличится как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев воздуха. Ночью на большей территории столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки: 0... −5, в горных районах до −10, лишь на южном побережье сохранятся островки тепла до +3 градусов. Максимальная температура воздуха составит +8... +17 градусов.

Во Владивостоке во второй половине недели дожди прекратятся. В ночные часы температура воздуха составит +1... +4 градуса, днём +8... +12 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье в связи с непогодой объявлено штормовое предупреждение. Главный удар стихии придётся на предстоящую ночь и среду, 11 апреля.

"