Posted 10 апреля 2019,, 06:42

Published 10 апреля 2019,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

ДРСК и ДГК провели «Уроки воды» для детей

10 апреля 2019, 06:42
Специалисты филиала «Приморские электрические сети» АО «ДРСК» и филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» провели «Уроки воды» для детей в детских домах Владивостока и Партизанска, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В экологическом уроке в общей сложности приняли участие около сотни детей. В рамках уроков ребятам рассказали о водных ресурсах, их значимости для человечества и способах сбережения, а также на практике продемонстрировали окислительно-восстановительные реакции, определение щелочности и жесткости воды, реакцию разложения, изменение плотности воды и многое другое.

«Химия — интересная наука, которая имеет немного скучный теоретический «фундамент». Несмотря на это, у нее есть познавательная практическая часть, с которой, в первую очередь, необходимо знакомить детей, — рассказала Татьяна Пилипченко, инженер-химик филиала «Приморские электрические сети».

По словам энергетиков, вся представленная практическая часть — это основа их работы.

«Всё продемонстрированные ребятам эксперименты наглядно показывают нашу работу, ежедневно мы делаем десятки таких опытов. Думаю, для нас это хорошая возможность заинтересовать детей наукой, и, возможно, увидеть их в качестве коллег в скором будущем», — рассказала инженер-химик сетевой лаборатории Приморских тепловых сетей Анна Жужа.

Большое внимание в ходе «Урока воды» уделялось именно бережному отношению к водным ресурсам, на эту тему были показаны мультфильмы. В рамках урока ребята предлагали собственные идеи по снижению потребления пресной воды в быту. Весь пройденный материал закрепили небольшой викториной. По итогам мероприятия все участники получили памятные дипломы и сувениры.

"