Posted 10 апреля 2019,, 06:11

Published 10 апреля 2019,, 06:11

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Конец бездушию и формализму: особое распоряжение Шойгу просочилось в СМИ

10 апреля 2019, 06:11
Министру обороны России Сергею Шойгу не нравится формализм, который проявляют его подчинённые. Он намерен побороть равнодушие, царящее в ведомстве во время работы с людьми, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, информация подобного рода прозвучала во время закрытого совещания. Сергей Кужугетович хочет покончить с бездушием своих подчинённых и ради достижения данной цели уже выдал ряд указаний.

Внимание министра привлёк тот факт, что решение финансовых проблем некоторых военнослужащих превращается в настоящую эпопею и порой доходит до судов из-за формального отношения к военнослужащим. А именно, это случается из-за проявления равнодушия и формализма со стороны лиц, отвечающих за соцобеспечение военнослужащих. По мнению Шойгу, многие вопросы могут решаться непосредственно в военкоматах.

Шойгу призвал подчинённых проявлять заботу, разбираться в проблемах и исключить волокиту.

В пример он привёл несколько с его слов «вопиющих» случаев, когда вдовам или участникам боевых действий приходится сталкиваться с рядом препятствий, чтобы получить необходимые льготы или выплаты.

Каждый случай так называемого бездушия взят на карандаш. Чтобы предотвратить повторение ситуаций Шойгу распорядился принять самые жёсткие меры.

"