Posted 10 апреля 2019,, 08:26

Published 10 апреля 2019,, 08:26

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

В Приморье продолжают ремонтировать многоквартирные дома

10 апреля 2019, 08:26
Фонд капитального ремонта Приморского края проинспектировал ряд объектов во Владивостоке и посёлке Трудовом, где в настоящее время проходят восстановительные работы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в домах по Лермонтова, 10а и Лермонтова, 79 в Трудовом ремонтируют системы электроснабжения. Специалист отдела Фонда Анна Горынина проверила соответствие проводимых работ проекту.

«Одно из основных требований – к качеству применяемых материалов. Например, для магистральной электропроводки используется пятижильный медный кабель от определенных производителей. Заменять его на дешевые аналоги других фирм подрядчику запрещено. Вместо устаревших «скруток» на изоленте в местах разветвления проводки используются клеммные колодки. Это надежный и безопасный способ соединения проводов», – рассказала она.

В доме также ремонтируют крышу. Как сообщили специалисты, старая крыша много лет протекала. Из-за этого прогнили стропила, а конструкция крыши начала проседать и, возможно, могла вовсе разрушиться. Сейчас здесь смонтирована новая стропильная система, прочищены вентиляционные шахты, на 80 процентов выполнена обрешётка, что стало возможным в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Ремонт кровли скоро завершится и в доме по Ильичёва, 20а. Сейчас рабочие выполняют переустройство пологой крыши на скатную. Жители дома отметили, что подрядчик работает быстро. На данный момент в рамках краевой программы капитального ремонта работы ведут в 120 жилых домах. Каждый этап ремонта контролируют специалисты отдела технического надзора Фонда капремонта.

"