Posted 10 апреля 2019,, 07:40

Published 10 апреля 2019,, 07:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье стартовал полуфинал кубка «Управляй!»

10 апреля 2019, 07:40
В столице Дальнего Востока стартовал полуфинал всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!». Он является одним из проектов, созданных по инициативе президента РФ Владимира Путина. Участие в нём принимают студенты Приморского края. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, в церемонии открытия соревнований приняли участие ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Татьяна Терентьева, проректор ДВФУ Андрей Шушин. В рамках соревнований участникам предстоит решать серьёзные стратегические задачи и выполнять приближенные к реальным кейсам задания. Финал Кубка состоится в мае текущего года

В дальнейшем победители кубка войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Лучшим участникам также будут направлены приглашения на стажировку и работу в крупных компаниях.

По словам главы региона Олега Кожемяко, такие соревнования помогают студентам проявить свои лидерские качества и выработать навыки работы в команде.

«Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» является в широком смысле слова «социальным лифтом» для студентов из регионов России – социальным лифтом в образовании, в построении карьеры, в успешной самореализации», - говорится в официальном приветствии, которое направил Олег Кожемяко участникам соревнований.

Кубок «Управляй!» является одним из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданный по инициативе президента России Владимира Путина. В эту платформу также входят такие проекты, как «Лидеры России», «Доброволец России», «Российская студенческая весна».

"