Posted 10 апреля 2020,, 07:03

Published 10 апреля 2020,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Владивостокские фонтаны готовят к запуску на 1 мая

10 апреля 2020, 07:03
Во Владивостоке началась подготовка к традиционному первомайскому запуску фонтанов. Сотрудники городских электросетей в понедельник начнут снимать зимнюю защиту с сооружений на улице Фокина и проверять оборудование. Фонтаны начнут работать в том случае, если отменят режим самоизоляции.

Главный механик производственного подразделения эксплуатации тепловых сетей ВПЭС Евгений Демченко сообщил, что на главном владивостокском фонтане, расположенном в Спортивной гавани, в этом году частично заменят насосное оборудование и установят энергосберегающую подсветку. Короб с этого сооружения уже сняли. 13 апреля откроют пять фонтанов на улице Адмирала Фокина. Кроме проверки насосов в фонтанах специалисты ВПЭС проведут пусконаладку и покроют чаши фонтанов специальным составом, который нивелирует микротрещины, возникшие за зиму.

По словам директора ВПЭС Аркадия Тодорова, первомайской традиции запуска фонтанов уже исполнилось восемь лет. Электрики надеются, что нынешний год не станет исключением. Светомузыкальный фонтан на Спортивной Набережной планируется запустить в 10 часов утра 1 мая, а каскады фонтанов на набережной ДВФУ — в полдень. Всего к запуску готовят восемь фонтанов.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о том, что администрация Владивостока призывала горожан бережно относиться к дорогостоящему и сложному оборудованию фонтанов, не портить и не ломать его, а также пресекать попытки несознательных граждан забраться в фонтан с ногами.

"