Posted 10 мая 2009,, 00:09

Published 10 мая 2009,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Находке встретили День Победы

10 мая 2009, 00:09
Чеканя шаг, под звуки марша в исполнении Муниципального духового оркестра перед главной трибуной прошли колонны офицеров, солдат и моряков службы погрануправления, а вслед за ними – военная техника

НАХОДКА. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинский городской округ одним из первых в Приморском крае начал отмечать 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи находкинцев не изменили сложившейся за многие годы традиции и к 10 часам утра пришли к Мемориалу Победы.


Почетное место у памятника заняли ветераны – непосредственные участники боевых сражений и труженики тыла. С праздником всех собравшихся поздравил глава Находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН. Он отметил, что «далекую от полей сражений Находку война не обошла стороной. Тысячи земляков прошли дорогами войны, освобождали города и села от фашистской чумы, трудились в тылу на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве».

- Благодаря вам, дорогие ветераны, мы выросли свободными и счастливыми, можем работать и мечтать, гордиться своей Родиной. Мы все в неоплатном долгу перед вами! Примите искреннюю признательность за мужество, стойкость и героизм,- обратился к ветеранам глава города Олег КОЛЯДИН.

С Днем Победы пришедших на митинг также поздравили председатель Находкинской Думы Михаил ПИЛИПЕНКО и председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр КАРНОВИЧ.

Участники митинга почтили память погибших находкинцев минутой молчания и коленопреклонением, возложили цветы к Вечному огню, после чего перед Мемориалом развернулся военный парад. Им командовал начальник Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России, полковник Саламат ГУСЕЙНОВ.

Чеканя шаг, под звуки марша в исполнении Муниципального духового оркестра перед главной трибуной прошли колонны офицеров, солдат и моряков службы погрануправления, а вслед за ними – военная техника. На платформе одного из автомобилей был инсценирован эпизод боя в Великую Отечественную войну, на другом – пограничники сегодняшних дней демонстрировали состоящие на вооружении современные технические средства.

По завершению официальной части у Мемориала Победы еще несколько часов было многолюдно: взрослые, молодежь и дети подходили к Вечному огню, возлагали цветы, молча стояли у гранитных плит, на которых высечены имена не вернувшихся с войны земляков, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"