Posted 9 мая 2012,, 22:21

Published 9 мая 2012,, 22:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Акция "Вспомним!" 9 мая прошла в Комсомольске

9 мая 2012, 22:21
Флэш-моб организовали "Единая Россия" и "Молодая гвардия ЕР"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Комсомольское-на-Амуре отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ», организовали необычную памятную акцию «ВСПОМНИМ!», которая прошла в городе юности на эстрадной площадке набережной.
Председатель местного совета сторонников Игорь Болтовский рассказал, что предварительно, за полчаса до начала мероприятия, молодогвардейцы вручили синие платки всем находящимся в этот момент на площади. А ровно в 12 часов 30 минут зазвучала знакомая всем, и особенно людям старшего поколения, песня в исполнении Клавдии Шульженко: «Синенький скромный платочек...»
Под эту памятную мелодию более двух тысяч человек, молодёжи и людей старшего поколения закружились в общем танце в память ушедших на войну, тех, кто трудился в годы войны, в честь ветеранов Великой Отечественной..
В такт музыке и словам песни над площадью реяли синие платочки, а многие ветераны вытирали слёзы...
Уходя с площади люди бережно сворачивали синий шелковый лоскуток, на память об этом событии, которое всколыхнуло в памяти их молодость и военные годы.
Как рассказал руководитель городского исполкома «Единой России» Евгений Колоколов, это мероприятие стало уже традиционным, и люди оказавшиеся на месте проведения флэш-моба, с нескрываемой симпатией и энтузиазмом воспринимают работу единоросов и молодогвардейцев.
В организации акции неоценимую помощь оказал генеральный директор ЗАО «Комсомолка» Иван Белевкин.

лз

"