Posted 10 мая 2012,, 06:08

Published 10 мая 2012,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Дальневосточники ведут себя на железной дороге весьма беспечно

10 мая 2012, 06:08
Что в результате?

ВЛАДИВОСТОК. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА – На Дальневосточной железной дороге проводится месячник по предупреждению непроизводственного травматизма, сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.
В рамках мероприятия проводятся рейды по выявлению мест несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. На платформах, вблизи пешеходных переходов, на станциях и перегонах магистрали продолжается работа по обновлению предупреждающих знаков и плакатов с правилами нахождения вблизи железнодорожных путей, устанавливаются дополнительные ограждения. Помимо этого, в школьных образовательных учреждениях проводятся разъяснительные беседы с учащимися.
За четыре месяца этого года в зоне движения поездов непроизводственные травмы получили 26 человек. 16 из них впоследствии скончались. Причиной всех случаев стало несоблюдение правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности, таких, как переход, хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах перед идущим поездом. В нетрезвом состоянии были травмированы 3 человека.
Особую тревогу вызывает детский травматизм. С начала этого года на железнодорожных путях травмы получили трое детей (за аналогичный период прошлого года – 1). Из них два случая произошли по причине хождения детей по путям в неустановленном месте и один случай – в результате падения с вагона движущегося поезда.
Руководство Дальневосточной железной дороги обращается к жителям населенных пунктов, руководителям предприятий и образовательных учреждений, расположенных вблизи железной дороги, с просьбой быть предельно внимательными на инфраструктуре ОАО «РЖД» и строго соблюдать правила безопасности на железной дороге.

А.М.
Фото: http://trainclub.ru/img/914/

"