Posted 10 мая 2012,, 05:50

Published 10 мая 2012,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Губернатор и члены правительства Чукотки отчитались о доходах

10 мая 2012, 05:50
Информация о заработке первых лиц округа вывешена на официальном сайте правительства северного региона

АНАДЫРЬ. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, а также члены регионального правительства представили сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года.

Кроме личных данных, высшими должностными лицами Чукотского автономного округа обнародованы аналогичные сведения о доходе и имуществе членов своих семей.

В представленной информации отражены декларированный доход за 2011 год, сведения об объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности или пользовании, а также перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности.

С полной информацией желающие могут ознакомиться на официальном сайте правительства Чукотского АО (www.chukotka.org) в разделе «Власть», а также web-сайте губернатора Романа Копина (www.rkopin-chukotka.ru) в разделе «Губернатор ЧАО».

В соответствии с действующим российским законодательством, декларирование высшими должностными лицами сведений о доходах производится ежегодно. Правовые основы этой процедуры и объем подлежащих опубликованию в открытых источниках данных определены кодексом «О государственной гражданской службе Чукотского автономного округа». На федеральном уровне основы для представления соответствующей отчетности заложены Указом президента РФ «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», а также федеральным законом «О противодействии коррупции», - сообщили РИА «восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

Фото с сайта http://www.tula.rodgor.ru/news/teconompolit/48286/

"