Posted 10 мая 2013,, 02:56

Published 10 мая 2013,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Ветеран в День Победы просила милостыню (ФОТО)

10 мая 2013, 02:56
Женщина расположилась рядом с резиденцией свердловского губернатора

ВЛАДИВОСТОК. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА – «Мы никогда не сможем сделать для вас столько же, сколько вы – поколение героев – сделали для нас и для всего мира, ценой своей жизни и здоровья победив коричневую чуму. Но мы стараемся сделать все возможное, чтобы вы жили достойно», – цитирует губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева департамент информационной политики в своём пресс-релизе.

Однако, по всей видимости, стараются региональные власти недостаточно, сомневается Елена Сычева, «Новый Регион». Она пишет, как возвращавшиеся с Парада Победы по проспекту Ленина жители Екатеринбурга стали свидетелями того, как пожилая женщина – вся в орденах и медалях и с удостоверением ветерана Великой Отечественной войны – просила милостыню. Фотографии женщины опубликовали в сообществе в соцсети «Вконтакте» «Типичный_Екатеринбург».



«Вера Михайловна, 1926 года рождения, ветеран Великой Отечественной войны, просит милостыню в день 9 мая! При мне продавала цветы, которые ей подарили, т.к нужны деньги на лекарства после операции», – говорится в пояснениях к фотографиям.

Примечательно, что пожилая женщина просила милостыню в самом центре Екатеринбурга, рядом с резиденцией губернатора Свердловской области, отмечает «Новый Регион» .

Фото из сообщества «Типичный Екатеринбург»

"