Posted 10 мая 2017,, 04:00

Published 10 мая 2017,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Комсомольчанин не скрыл в своём гараже крупную партию марихуаны

10 мая 2017, 04:00
Тайник с запрещённым веществом нашли полицейские

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали местного жителя, который хранил в своём гараже крупную партию наркотиков. Подозреваемый сообщил стражам правопорядка, что всю найденную марихуану планировал употребить сам.

Мужчину поймали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре. Им стало известно, что 40-летний горожанин хранит запрещённые вещества в своём гараже. В ходе обыска помещения фигуранта правоохранители изъяли полимерные пакеты, наполненные чем-то, что внешне было похоже на наркотик. Криминалистическая экспертиза установила, что в мешках было порядка 203,5 грамма марихуаны.

Житель Комсомольска-на-Амуре рассказал полицейским, что приобрёл наркотики у третьих лиц и хранил их в целях дальнейшего личного употребления. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, в отношении мужчины возбудили уголовное дело, а его самого отпустили под подписку о невыезде. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее неоднократно писало о похожих случаях. Так, житель Советской Гавани хранил гашиш в собственной квартире, пока его не обнаружили правоохранители. А у наркозависимой жительницы дальневосточной столицы нашли крупную партию «скорости». Цена 35 граммов этого вещества на чёрном рынке составляет порядка 70 тысяч рублей.

"