Posted 10 мая 2017,, 00:10

Published 10 мая 2017,, 00:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На фестивале «Амурские волны» в Хабаровске выступят 11 коллективов

10 мая 2017, 00:10
Среди них — оркестры из России, стран Евросоюза и Монголии

В Хабаровске в шестом международном военно-музыкальном фестивале духовых оркестров «Амурские волны» примут участие 11 коллективов. На главных площадках города выступят лучшие российские и зарубежные творческие объединения. В этом году в рамках фестиваля пройдёт концерт, посвящённый памяти его художественного руководителя, генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

На «Амурских волнах» пройдут марш-парад оркестров по центральной улице города, дефиле-представление в «Платинум Арене», выступление на площади Славы, праздничные фейерверки. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в этом году впервые задействуют хабаровскую цирковую арену, на которой планируют провести несколько концертов. Также организаторы готовят новые площадки для отдельных сольных выступлений музыкантов.

На мероприятие приедут восемь российских коллективов. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, выступят Центральный военный оркестр Министерства обороны, ансамбль барабанщиков «Фиеста» Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова, Восточного военного округа, штаба Восточного военного округа, штаба Восточного регионального командования Федеральной службы войск Национальной гвардии. Впервые прибудут оркестр культурного центра главного управления МВД России по Алтайскому краю и творческий коллектив из стран Евросоюза. Своё участие подтвердил Центральный оркестр вооружённых сил Монголии. Также на фестивале ожидают музыкантов из Екатеринбурга и Камчатки.

"