Posted 10 мая 2018,, 08:42

Published 10 мая 2018,, 08:42

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Победителей конкурса исторических докладов наградили в Приморье

10 мая 2018, 08:42
В Приморье завершился конкурс докладов «Истоки силы России в её истории», приуроченный к 73 годовщине Великой Победы. Участники презентовали доклады, посвящённые героям Великой Отечественной войны. Особое внимание докладчики уделили историям о детях - героях войны, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В финале конкурса свои доклады зачитали 30 школьников. К слову, финалисты являются победителями отборочных этапов в своих муниципалитетах. Участники представили доклады по трём темам: «Подвиги солдат на полях сражений», «Дети-герои Великой Отечественной войны», «Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны».

Каждый участник рассказал о том, что вызвало у него интерес. Жюри заслушали истории о великих полководцах, о приморцах, стоявших на защите Сталинграда, про партизан и про детей войны. К слову, доклад о пионере-герое, юном партизане-разведчике Марате Казее принёс победу в конкурсе Антону Махову.

«Очень интересный конкурс. Пока я готовил доклад, я узнал много нового. А всем своим сверстникам хочу сказать: учите историю, её надо знать, это достояние России», — поделился эмоциями школьник.

Также первое место за доклад по теме «Подвиги солдат на полях сражений» заняла Наталья Учайкина, а в категории «Подвиг тружеников тыла в годы ВОВ» лучшим докладчиком стал Эмануель Кочинян.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"