Posted 10 мая 2021,, 02:30

Published 10 мая 2021,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Тигрик-мяу: водитель лесовоза запечатлел свою встречу с редким хищником в Приморье

10 мая 2021, 02:30
Один из водителей лесовозов накануне сумел сделать видеозапись своей встречи с диким тигром. Зверь возлежал на краю леса, примыкающего к дороге, и вёл себя вполне мирно: чесал задней лапой за ухом, как домашняя кошка и не делал никаких попыток убежать или напасть на человека.
Сюжет
Тигр

Видео распространил в своём Инстаграм-аккаунте центр «Амурский тигр», при этом место встречи человека и краснокнижного зверя не разглашается — сказано просто «в одном из центральных районов Приморья». Очевидно, такая секретность соблюдается в интересах редкого хищника. Как известно, тигры в Приморье время от времени становятся добычей браконьеров, хотя каждый такой случай воспринимается общественностью как недопустимый, а при поимке браконьеров им грозят крупные штрафы и уголовные дела.

Комментаторы, увидевшие дикого тигра в естественных условиях, преисполнились умиления и восторга и не преминули поделиться всем этим с другими пользователями. Объект видеозаписи они называют «хвостик», «тигрик-мяу», «киса» — и советуют животному поскорее покинуть место потенциальной встречи с людьми.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что центр «Амурский тигр» регулярно берёт на себя заботу о тигрятах или больных взрослых особях краснокнижных животных, найденных в приморской тайге. Звери проходят курс реабилитации в селе Алексеевка, а затем их возвращают в дикую среду обитания.

"