Posted 10 мая 2021,, 04:01

Published 10 мая 2021,, 04:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Вместе с жителями Врангеля «Восточный Порт» отпраздновал День Победы

10 мая 2021, 04:01
Работники АО «Восточный Порт» и волонтёры Фонда «Восточный Порт» вместе с сотнями жителей Врангеля приняли участие в праздничных мероприятиях в честь 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Программу 9 Мая на центральной площади микрорайона открыл торжественный митинг. В память героев, сражавшихся на фронтах Второй мировой и героев, самоотверженным трудом ковавших Великую Победу в тылу, были возложены цветы к Мемориалу павшим в сквере Победы, состоялась минута молчания и прогремел оружейный салют.

— Долг общества, каждого неравнодушного человека — ежедневно помогать и поддерживать наших ветеранов. Очень важно, чтобы молодое поколение помнило подвиг дедов, — отметил Вадим Байбак, управляющий директор АО «Восточный Порт». — Ведь только из Находки, тогда ещё рабочего посёлка, на войну ушло 1500 человек. И каждый второй навсегда остался на полях сражений. Их имена высечены на гранитных плитах у мемориала Победы в нашем городе, в память о павших здесь горит Вечный огонь.

Празднование 9 Мая продолжилось массовым легкоатлетическим забегом, подготовленным АО «Восточный Порт». Все желающие, люди разных возрастов — пенсионеры, портовики, школьники — вышли на старт и пробежали по центральным улицам Врангеля. По итогам забега все участники получили памятные подарки. Также в этот день прошли любительские состязания по перетягиванию каната, состоялась акция «Синий платочек» и тематический театрализованный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей Дома культуры посёлка Врангель. Все время праздника гости могли подкрепить силы у полевой кухни, организованной АО «Восточный Порт», где их угощали горячим чаем и настоящей солдатской кашей.

Стоит напомнить, что в преддверии Дня Великой Победы компания АО «Восточный Порт» традиционно провела тематическое оформление Врангеля. В канун знаменательной даты центральные магистрали и улицы микрорайона украсили штандарты с праздничной символикой, а на главной площади силами градообразующего предприятия АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт» была смонтирована сцена с экраном и трибуной. В парке Победы у Мемориала жителям посёлка Врангель, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., портовики установили величественные флажные конструкции и реставрировали аллею из светящихся в темноте рубиново-красных звёзд, созданную «Восточным Портом» в минувшем году к празднованию 75-летия Победы.

Участие в общественной жизни микрорайона Врангель, украшение его в честь значимых общегосударственных, общенародных и профессиональных праздников давно стало доброй традицией для АО «Восточный Порт».

"