Posted 10 мая 2022,, 06:54

Published 10 мая 2022,, 06:54

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Депутаты ЗС ПК поздравили жителей Приморья с Днём Великой Победы

10 мая 2022, 06:54
Дорогие ветераны, уважаемые приморцы! От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем Великой Победы!
Сюжет
Депутат

В этот светлый день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, вспоминаем всех, кто своим ратным трудом приближал Победу, кто был замучен нацистами в концлагерях, умер от голода в блокадном Ленинграде. Низкий поклон всем советским воинам и труженикам тыла. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. 9 мая 1945 года навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, героизма, величия духа и храбрости наших солдат, воинов-освободителей.

«Война» — страшное слово. Она забирает жизни людей, разрушает города, лишает светлого будущего. К сожалению, спустя 77 лет мир вновь столкнулся с коричневой чумой, и российские солдаты снова пошли в бой с нацизмом, обеспечивая мирную жизнь для жителей Донбасса и всей Украины, для обеспечения суверенитета и безопасности нашей страны. Сегодня многие пытаются переписать историю, происходят информационные атаки, распространяются фейки, но во все времена россияне были единой нацией, сплоченным народом, который никогда не будет мириться с агрессией, насилием и кровавыми убийствами. Вместе — мы сила!

День Победы — это большая боль и слезы радости, это возможность жить дальше, делать выбор, ценить каждый момент свой жизни. Признанием заслуг столицы нашего края стало присвоение звания «Владивосток — город воинской славы» за его большой вклад в Великую Победу. Ветераны Великой Отечественной еще живы и по сей день рассказывают молодому поколению о кошмарах войны, тяготах военного времени и помогают молодежи понять истинный ход событий.В этот праздничный день хочу пожелать каждому приморцу крепкого здоровья, семейного благополучия, силы духа и мирного неба над головой.

"