Posted 10 мая 2022,, 09:21

Published 10 мая 2022,, 09:21

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Россияне напомнили западным политикам о Дне Великой Победы

10 мая 2022, 09:21
9 мая в личных аккаунтах соцсетей политических лидеров Запада появились поздравления с Днем Великой Победы. В частности, поздравления получили главы США, Франции, Литвы, Эстонии, Польши, Грузии, а также члены правительств Великобритании, Германии, Австрии и Канады.

Отмечается, что таким образом пользователи соцсетей из России, преимущественно проживающие в приграничных с Украиной регионах (Республике Крым, Севастополе, Курской, Ростовской и Белгородской областях), напомнили о 77-летии Победы в Великой Отечественной войне, о том, как русский народ боролся с нацизмом и, рискуя жизнью, подарил мир Земле. Об этом пишет newsnn.ru.

Кроме того, поздравления получили ряд крупных бизнесменов и селебрити. В числе поздравленных оказались Марк Цукерберг, Илон Маск, Шон Пенн, а также экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Примечательно, что многие поздравительные открытки были направлены на родном языке политиков, напоминая о том, что День Победы — это знаменательный праздник для всех в мире. Так, глава евродипломатии Жозеп Боррель получил поздравления на испанском, французский президент Эммануэль Макрон на французском, а канцлер ФРГ Олаф Шольц на немецком.

Поздравления от россиян получили королева Великобритании Елизавета, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, а также экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"