Posted 10 июня 2009,, 03:40

Published 10 июня 2009,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Четыре миллиона рублей получили школы Владивостока

10 июня 2009, 03:40
Решение поддержать владивостокские школы, внедряющие инновационные образовательные программы, принял глава города Игорь Пушкарёв

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дипломами победителей городского конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, были награждены четыре школы города: МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №57», МОУ «СОШ №51», МОУ «СОШ №76». В церемонии вручения принял участие заместитель главы администрации Константин Межонов, курирующий вопросы образования.

В скором времени на счета школ-победительниц будет перечислено по одному миллиону рублей на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников учреждений.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, решение поддержать владивостокские школы принял глава города Игорь Пушкарёв. Дело в том, что в этом году из приоритетного национального проекта «Образование» был исключен конкурс для общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, а потому возможности школам получить дополнительные средства на укрепление материально-технической базы из федерального бюджета, не стало. Мэром было принято решение продолжить программу такой поддержки на муниципальном уровне, чтобы наши владивостокские школы имели возможность участвовать в конкурсе инновационных программ и выигрывать гранты на их реализацию.
Радостью от победы поделилась директор школы №57 Галина Круглова: «Я очень рада, что наша школа победила в этом конкурсе. Такая материальная поддержка в размере одного миллиона рублей поможет создать в нашем учреждении более комфортные условия, мы сможем приобрести все необходимое для обучения и воспитания детей. Ведь когда в школе внедряются новые технологии, оборудуются лаборатории, интерес ребят к учебе растет, им нравится ходить в школу, узнавать что-то новое».


"