Posted 10 июня 2009,, 03:18

Published 10 июня 2009,, 03:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Хабаровске объявлен конкурс на лучшую работу с молодежью

10 июня 2009, 03:18
В нем могут принять участие предприятия, организации и учреждения города

ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Постановлением администрации Хабаровска утверждены мероприятия акции «Шаг в будущее», спланированные с июня по декабрь в рамках объявленного в России Года молодежи.
В пресс-службе администрации города сообщили, что среди них - научно-практическая конференция, посвященная 100-летию детского и молодежного движения в России, торжественный прием лучших студентов - стипендиатов мэра города, международный (с участием общества «Россия-Германия») молодежный фестиваль граффити «Пусть стены говорят», дни «открытых дверей» молодых женщин в учреждениях здравоохранения Хабаровска, социальные акции в поддержку молодых семей, имеющих несовершеннолетних детей и многие другие.
Но наиболее заметным из них станет смотр-конкурс на лучшую работу с молодежью среди предприятий, учреждений и организаций города. Его задачами являются повышение внимания к проблемам молодежи – в профессиональном обучении и обеспечении трудовой занятости, вовлечении в общественно значимые дела, социальной поддержке молодых семей, создании условий для творчества и занятий спортом, организации досуга, а также распространение лучшего опыта работы участников смотра-конкурса в этих направлениях.
В нем могут принять участие коллективы численностью не менее 50 человек, которые, с учетом специфики их деятельности, будут выделены в несколько отраслевых групп. А при оценке работы участников смотра-конкурса, будут учитываться целенаправленность и системность молодежной политики, получение конкретных результатов.
Подведут итоги смотра-конкурса в конце года с награждением победителей дипломами и ценными подарками.

"