Posted 10 июня 2009,, 01:08

Published 10 июня 2009,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Владивосток – Москва – Владивосток на А330

10 июня 2009, 01:08
Приморские авиаторы презентовали пассажирам первое широкофюзеляжное дальнемагистральное воздушное судно
ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские авиаторы 9 июня презентовали пассажирам Приморья и столицы свое первое широкофюзеляжное дальнемагистральное воздушное судно.


Как уже сообщалось ранее, 19 мая авиакомпания «Владивосток Авиа» пополнила свой воздушный парк самолетом нового поколения вместимостью 327 посадочных кресел. После завершения необходимых процедур по оформлению документации А330 был включен в плановую таблицу выполнения авиарейсов на маршруте Владивосток – Москва – Владивосток.



Как сообщили в Служба по связям с общественностью ОАО «Владивосток Авиа», вчера состоялся первый рейс из Владивостока в Москву на А330 с 327 пассажирами на борту. В столичном порту Внуково его встречали представители администрации аэропорта и журналисты столичных и федеральных СМИ.



На состоявшейся по этому поводу пресс-конференции присутствующие отметили, что в сезон летних перевозок это воздушное судно позволит авиакомпании «Владивосток Авиа» более эффективно реализовать государственную программу субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока из аэропорта «Владивосток».



Пассажиры, уже успевшие воспользоваться новым самолетом компании на его первом рейсе, отмечают высокий уровень комфорта во время полета. Не секрет, что именно широкофюзеляжные лайнеры наиболее приспособлены для многочасовых перелетов, таких, как авиарейс из столицы Приморского края в Москву. А постоянное внимание бортпроводников, удобные кресла, широкие центральные проходы, демонстрация видеофильмов на русском и английском языках помогают провести его легко и приятно.



Напомним, что ОАО «Владивосток Авиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: А330, Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Результатами 2008 года для авиакомпании стали прохождение аудита IOSA, сохранение динамики роста производственных показателей, обновление парка самолетов. Впереди у компании приобретение новых ВС и освоение других рентабельных маршрутов по России и за рубеж.


"