Posted 9 июня 2011,, 22:23

Published 9 июня 2011,, 22:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

МТС оптимизирует расходы жителей Амурской области на услуги ЖКХ

9 июня 2011, 22:23
Компания реализует проект по дистанционному мониторингу объектов ЖКХ

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА — в Амурской области реализуется проект по использованию мобильных технологий для удаленного мониторинга системы водо- и энергоснабжения. В рамках проекта МТС установила устройства с SIM-картами на узлах электросети, объектах тепло- и водоснабжения, которые обслуживают большую часть населения Благовещенска.

Устройства с SIM-картами МТС автоматически передают данные о работе сетей, напоре воды, а также уровне потребления электроэнергии в Центр обработки информации, и вносят их в автоматизированную систему диспетчерского контроля. Безопасный обмен информацией между устройствами и автоматизированной системой диспетчерского контроля организован по защищенным каналам связи с помощью услуги APN. Для передачи данных используются SIM-карты с повышенной продолжительностью рабочего цикла, подключенные к специальному тарифу МТС «Телематика».

Внедрение проекта по дистанционному мониторингу объектов ЖКХ позволило организовать оперативное получение показаний с удаленных объектов, оптимизировать расходы на обслуживание производственного оборудования.

«МТС является первой в России компанией, системно продвигающей портфель продуктов на основе M2M на федеральном уровне. Мы предлагаем клиентам самые передовые решения в сфере телекоммуникаций. Использование технологий передачи данных между устройствами позволяет нашим партнерам повышать эффективность своих бизнес-процессов, а инновационный подход стимулирует рост качества жизни простых людей, положительно влияет на экономику региона», — отметил директор филиала МТС в Амурской области Михаил Чернышов.

M2M-cервисы МТС на Дальнем Востоке
За прошедший год в регионах Дальнего Востока количество SIM-карт, задействованных в телематических и навигационных сервисах МТС, возросло в десять раз. В Амурской области более 1500 устройств подключены к специальному тарифному плану «Телематика», предназначенному для обмена информации между устройствами. Среди них банкоматы, платежные терминалы, заправочные станции топливных компаний, счетчики воды и электроэнергии, системы мониторинга транспорта. Около 20% приходится на долю передачи показаний различных счетчиков, в том числе коммунальных служб. В апреле 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, ежемесячное потребление трафика МТС в сегменте М2М в Амурской области выросло в 2,7 раза.
Пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Справка:

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM в 82 регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, в Узбекистане, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 2,8 миллиона домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – 1,8 миллиона. В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайтеwww.mts.ru

"