Posted 9 июня 2011,, 20:44

Published 9 июня 2011,, 20:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В ЕАО завершился областной фестиваль творчества инвалидов

9 июня 2011, 20:44
Победителям вручили ценные подарки от партии "Единая Россия"

БИРОБИДЖАН. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане завершился областной фестиваль художественной самодеятельности инвалидов «Вместе мы можем больше». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.
От имени депутатов Законодательного Собрания участников праздника приветствовал спикер областного парламента Анатолий Тихомиров.
«Только объединив свои усилия с усилиями государства, люди с ограниченными физическими возможностями могут жить полной жизнью, ощущать себя равноправными членами общества. Депутаты же областного парламента со своей стороны делают все возможное для того, чтобы облегчить эту непростую задачу», - сообщил А.Тихомиров.
По его словам, в автономии принят целый пакет нормативных актов, поддерживающих инвалидов и облегчающих процесс их интеграции в общество. Среди них - законы о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями, об обучении на дому детей-инвалидов, о льготах по выплате транспортного налога и другие.
Фестиваль художественной самодеятельности инвалидов считается традиционным в ЕАО. В этом году он был включен в одну из областных целевых программ, что позволило значительно расширить его.
По словам председателя областного общества инвалидов Александра Кушнарева, для участия в празднике приехали творческие коллективы и делегации из всех районов автономии. В рамках фестиваля также работала выставка-ярмарка, на которой были представлены произведения декоративно-прикладного искусства, сделанные руками инвалидов. Победителям в отдельных номинациях фестиваля Анатолий Тихомиров вручил Благодарственные письма и ценные подарки от регионального отделения «Единой России».

Виктор Черненко

"