Posted 10 июня 2011,, 08:16

Published 10 июня 2011,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Лесозаводске отпраздновали день рождения города

10 июня 2011, 08:16
Алексей Стельмах, глава администрации округа поздравил жителей с 73-й годовщиной

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В прошедшие выходные жители Лесозаводска отметили день рождения города, сообщила пресс-служба администрации ЛГО. Этот праздник давно стал для всех лесозаводчан – от мала до велика, значительным и любимым событием, в этот раз городу исполнилось 73 года. Хотя это и не круглая дата, зато хороший повод с гордостью вспомнить славное прошлое и порадоваться новым достижениям.
Лесозаводск – прекрасный, гостеприимный город на берегу реки Уссури не может оставить равнодушным тех, кто хоть раз побывал в нем, каждый уносит в своем сердце частицу доброты и душевного тепла. Торжественное событие, проходящее в городском округе, для большинства жителей и гостей стало ярким и незабываемым, наполнив чувствами радости, счастья и гордости души тех людей, которые родились, выросли и живут здесь.
Администрация Лесозаводского городского округа, организаторы и все задействованные службы постарались, чтобы праздник прошел хорошо и интересно и горожане получили положительный заряд от общения друг с другом, с родными, друзьями, знакомыми и незнакомыми.

Праздничные мероприятия начались в пятницу, 3 июня, с торжественной церемонии вручения звания «Почетный житель Лесозаводского городского округа». День рождения города стал важным событием и для молодоженов, 4 июня в отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация бракосочетания 5-ти супружеских пар.
Главным местом массовых гуляний 4 июня стала площадь возле средней школы № 5. Глава администрации Лесозаводского городского округа Алексей Стельмах со сцены, установленной на площади, поздравил собравшихся и всех жителей Лесозаводска горожан с 43-й годовщиной со дня основания города. С приветственными словами выступил заместитель начальника управления культуры администрации Приморского края Дмитрий Чугунов.
Народные гуляния на площади продолжались весь день, в торговых точках, установленных тут же, можно было купить вкусные продукты, кондитерские изделия и подкрепиться. А вечером состоялся концерт с участием вокально-инструментального ансамбля «Порто-Франко» из Владивостока и юных исполнителей Александра Линника и Светланы Князевой из Надеждинского района.
Праздник завершился спортивными состязаниями на кольце улицы Будника, где прошли традиционные соревнования по картингу. Этот вид спорта считается одним из самых зрелищных и интересных - рев моторов, высокие скорости, крутые повороты и захватывающие виражи – все это заставляет биться сильнее сердца зрителей и участников соревнований всех возрастов. Зрелищности добавило выступление молодежной творческой студии «Дебют» Центра детского творчества.

По материалам пресс-службы администрации Лесозаводского городского округа

"