Posted 10 июня 2011,, 04:50

Published 10 июня 2011,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Владимир Путин поздравил с новосельем жительницу Хабаровска

10 июня 2011, 04:50
Ее муж погиб, выполняя спецзадание в Чечне

ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Письмо за личной подписью Владимира Путина пришло семье военнослужащего, трагически погибшего при исполнении служебного долга в Чечне. Лидер «Единой России» отметил, что «не мог не откликнуться на просьбу о содействии в решении жилищных проблем», и поздравил Марию Кожевникову и ее дочь Валерию с долгожданным новосельем.
История Марии Кожевниковой непростая, поэтому и попала под личный контроль Председателя Правительства РФ.
В 2008 году ее гражданский муж, Николай Сидыганов, трагически погиб в Чечне во время проведения спецзадания в рамках контртеррористической операции. Через два месяца после трагедии Мария родила их общую дочку Валерию, с которой она впоследствии проживала в небольшой служебной квартире в закрытом военном городке Гаровка-2. И тогда встал острый вопрос о статусе Марии и ее ребенка, который родился уже после смерти отца, соблюдении их прав. За помощью молодая мама неоднократно обращалась к руководству воинской части, где служил муж, но безрезультатно.
Решить квартирный вопрос Марии Кожевниковой и ее маленькой дочери Валерии помогла Хабаровская региональная общественная приемная Владимира Путина, о которой молодая мама узнала случайно из объявления по телевизору.
Новую благоустроенную квартиру семья получила в феврале этого года, новоселье удалось справить только сейчас по завершении ремонта.
Поздравить маму и дочку приехал руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Юрий Березуцкий. Он лично вручил Марии и Валерии письмо за подписью Владимира Путина.
«В общественную приемную «Единой России» ежемесячно обращаются сотни людей. В основном это те, кто столкнулся с непрофессионализмом и безразличием чиновников, - отметил Юрий Березуцкий. - Партия взяла под личный контроль решение вопроса семьи Марии Кожевниковой. Муж этой женщины – Герой, он погиб, исполняя свой долг перед Родиной. Мы не могли остаться в стороне от ее беды. Марии выделена квартира, а ее дочку мы помогли перевести в детский сад, который находится неподалеку».
Сотрудники Общественной приемной Владимира Путина также помогли Марии найти новую работу.
Это уже 11 случай, когда лично Владимир Путин способствует решению серьезных проблем жителей Хабаровского края. К примеру, в прошлом году он оказал поддержку семье бывшего участкового Виталия Хланты, длительное время ютившейся в фактически нежилом помещении.


По материалам пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия»
Фото «ЕР»

"