Posted 10 июня 2011,, 01:40

Published 10 июня 2011,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Врачи Приморья и Кореи встретятся на конференции

10 июня 2011, 01:40
Жители края получают уникальную медицинскую помощь

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения заболеваний» пройдет с 29 июня по 2 июля на базе городской больницы Находки.
В ее работе примут участие врачи медицинского центра университета Кенгхи (Сеул, Республика Корея) и специалисты находкинского здравоохранения.
Медицинский центр Кенгхи на конференции представят квалифицированные врачи, в том числе доценты и профессора в области нейрохирургии, гастроэнтерологии, эндокринологии, ортопедии, кардиологии и радиологии. Со специалистами находкинской горбольницы планируется обсудить современные методы диагностики и лечения заболеваний, которые применяются в корейской и российской медицине.
Предстоящая конференция станет очередным важным шагом в развитии сотрудничества между Приморьем и медицинским центром университета Кенгхи. Эта многопрофильная клиника предлагает комплексную диагностику и лечение с западными и с восточными методиками. С мая 2009 года, когда всем лицензированным медицинским учреждениям Южной Кореи дали официальное разрешение оказывать услуги иностранным пациентам, в медцентре Кенгхи прошли лечение более сотни приморцев. Одновременно с этим проводятся регулярные встречи врачей двух стран, специалисты обмениваются опытом и методами лечения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации.
Павел Марков

"