Posted 10 июня 2013,, 00:02

Published 10 июня 2013,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Босиком в стихию детства

10 июня 2013, 00:02
Детский лагерь "Энергетик" в Магадане открывает летний сезон

МАГАДАН. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Открытие первой смены детского оздоровительного лагеря «Энергетик» запланировано на 14 июня. Он находится на балансе Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» более трех десятков лет и ежегодно принимает в дни школьных каникул сотни юных колымчан.

Энергетики заранее позаботились о летнем досуге детей. Приобрели необходимый спортивный инвентарь, оборудование и канцелярские принадлежности. Кроме того, на территории лагеря установили новый уличный спортивный комплекс с разнообразными качелями, каруселями, горками, брусьями. Яркий городок обеспечит ребятишек всем необходимым для активных игр на свежем воздухе, поможет развивать полезные навыки и даже познавать окружающий мир.

На лето в оздоровительном лагере запланированы две смены. В каникулы здесь наберутся сил 200 магаданских школьников. «В лагере есть все необходимое для того, чтобы интересно и правильно организовать детский досуг, – рассказал заместитель директора Магаданской ТЭЦ Рашид Гафаров. – У нас дети получают возможность не только отдохнуть от учебы, но и раскрыть свой творческий и спортивный потенциал. Инструкторы по плаванию, музыке и спорту уже разработали увлекательный комплекс мероприятий, рассчитанный на детей от 7 до 15 лет. А повара подготовили специальное сбалансированное меню на лето, чтобы рацион ребят был не только вкусным, но и полезным».

Сейчас на территории лагеря идут последние приготовления к новому сезону. Специалисты заканчивают мелкий косметический ремонт корпусов и их фасадов. Все мероприятия по пожарной безопасности и дезинфекции уже завершены, сообщает пресс-служба ОАО «Магаданэнерго».

Фото http://search.photo.qip.ru/photo/?query=лето магаданских школьников&p=2&l=www.gazetairkutsk.

"