Posted 10 июня 2013,, 11:31

Published 10 июня 2013,, 11:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Хабаровск обзаведется первым "газетным" радио

10 июня 2013, 11:31
Один из крупнейших в России издательских домов открыл свой второй дальневосточный филиал

ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Хабаровске был открыт второй в Дальневосточном федеральном округе полноценный филиал одного из крупнейших и влиятельнейших в России издательских домов. Как отметила приехавшая на открытие директор макрорегиона «Восток» ЗАО «Комсомольская правда» Галина Попова, не последнее слово в создании хабаровского офиса сыграл главный редактор и генеральный директор издания Владимир Сунгоркин. Как известно, сам он прожил значительную часть своей жизни в Хабаровске, и именно здесь начиналась его журналистская карьера.

Стоит отметить, что долгое время собственное подразделение «Комсомолки» в Хабаровске существовало, но затем было принято решение отдать издание газеты сторонним организациям по договору франшизы. Много лет Владивосток оставался единственным дальневосточным городом, где существовал полноценный филиал «Комсомольской правды». Однако качество работы партнеров из Хабаровска перестало устраивать головную редакцию. А с учетом того, что Хабаровск в последние годы становится реальным центром принятия решений, касающихся всего региона, было принято решение возродить здесь полноценное подразделение. Расположено оно в самом центре города, в удобном и очень просторном помещении. Помимо редакции бумажной версии газеты и сайта, здесь открылся пресс-центр. В ближайшее время будет запущено вещание радиостанции «Комсомольская правда». Уже получена частота, подписаны договоренности с одним из хабаровских вещателей. Как отметил заместитель главного редактора издательского дома «Комсомольская правда» Сергей Пономарев, скорее всего, новую радиостанцию дискуссионного толка хабаровчане услышат к концу этого года или (самое позднее) в начале следующего. Также прорабатывается вопрос о запуске на территории Хабаровска собственного телеканала «Комсомольской правды».

Хабаровский филиал, по словам его руководителя Юлии Кремневой-Вандышевой, будет освещать события на территории Хабаровского края и соседней Еврейской автономной области. В других регионах Дальнего Востока планов открывать подобные представительства у руководства «Комсомолки» пока нет.

Фото - http://www.kp.ru/daily/26090/2990612/

"