Posted 9 июня 2013,, 21:38

Published 9 июня 2013,, 21:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

На Дальнем Востоке солдатам устроят шведский стол

9 июня 2013, 21:38
В воинских частях появятся "салат-бары"

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В гарнизонах Восточного военного округа (ВВО) до конца текущего года планируется установить более 4,5 тысяч душевых кабин, а также апробировать новую систему питания с двумя первыми, тремя вторыми блюдами, четырьмя видами холодных закусок и пятью напитками.

"В настоящее время установлено 650 комплектов сантехнического оборудования. Всего до конца 2013 года планируется установить более 4,5 тысячи душевых кабин", — сказано в сообщении пресс-службы ВВО. Кроме того, в "округе в ближайшее время планируется обеспечить более 50 столовых воинских частей "салат-барами" для перехода на новую систему организации питания военнослужащих", информирует штаб ВВО.

Мероприятия по переводу соединений и воинских частей на организацию питания с элементами "шведского стола" в округе планируется завершить до 1 декабря текущего года. Сейчас 12 соединений и воинских частей округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, осуществляют питание военнослужащих с использованием элементов "шведского стола", - говорится в сообщении.

"В ходе апробации в столовых воинских частей округа новая система показала, что питание стало более разнообразным. В частности, на выбор предлагается два первых блюда, три вторых и три-четыре блюда холодных закусок, а также до пяти видов различных напитков", — информирует штаб ВВО.

"