Posted 10 июня 2015,, 09:27

Published 10 июня 2015,, 09:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Депутат Виктория Николаева призывает заботиться о здоровье приморцев

10 июня 2015, 09:27
Лучшие люди края отмечены путевками в санаторий "Амурский залив"

Поправить своё здоровье в санатории «Амурский Залив» педагоги, врачи и другие работники бюджетной сферы Приморья смогут благодаря программе «Здоровье», инициированной депутатом Законодательного Собрания края Викторией Николаевой, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Санаторно-курортное лечение уже получили несколько тысяч работников бюджетных учреждений края. Сегодня в санатории отдыхают лучшие люди Приморья. «Это почётные жители, которых мы пригласили, лучшие представители общественных организаций, они работают не за деньги, а за советь, и нужно это поощрять», – убеждена Виктория Николаева.

Каждый месяц в санатории в рамках программы «Здоровье» отдыхает до 70 человек со всего края. Кому достанется путёвка решают на собраниях трудовых коллективов. В двухнедельную путёвку входит оздоровительная и развлекательная программы.

«У нас один из старейших санаториев в Приморском крае. Лечим сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат. И люди, наиболее нуждающиеся, приезжают к нам по решению своих трудовых коллективов», – рассказывает исполняющая обязанности директора санатория «Амурский залив» Оксана Сигаева.

Одна из отдыхающих по программе депутата Николаевой почётный житель города Партизанска Любовь Самохвалова рассказывает: « У нас здесь отдыхают работники школ города, которые не могут при небольшой заработной плате купить самостоятельно путёвку в санаторий. И мы очень рады, что есть такая возможность поправить здоровье».

"