Posted 9 июня 2015,, 23:38

Published 9 июня 2015,, 23:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Эксперт: Кожемяко на посту главы Сахалина проявил принципиальность

9 июня 2015, 23:38
Дебют в рейтинге эффективности глав затмил его достижения на прошлом посту

Олег Кожемяко, заняв руководящий пост на Сахалине, проявил необходимую в таких ситуациях жёсткость и принципиальность, особенно в кадровых вопросах, уверены эксперты Фонда развития гражданского общества. В составленном ими рейтинге исполняющий обязанности губернатора острова сразу занял позицию в первой группе самых эффективных глав субъектов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало читателям, что новоиспечённый руководитель Сахалинской области буквально ворвался в рейтинг эффективности губернаторов. Он занял 17-ю строчку, впереди него оказались главы Чукотки, Магадана и Хабаровского края. Олег Кожемяко дебютировал в девятом рейтинге фонда именно в качестве главы острова.

Как рассказал агентству руководитель дальневосточного филиала ФоРГО Александр Шемелев, эксперты отметили жёсткость и принципиальность нового руководителя, особенно в кадровых вопросах. Кожемяко постарался выстроить прямую коммуникацию c населением, в общем, выполнил задачи, с которыми экс-глава не справился. Специалисты подчеркнули, что это повышает его шансы на выборах. При этом, будучи губернатором Амурской области, Олег Кожемяко в рейтинге так высоко никогда не поднимался.

Другие губернаторы и исполняющие их обязанности в целом сохраняют стабильные позиции. Положительную динамику показал руководитель Камчатки Владимир Илюхин. Вновь назначенные врио губернаторов Амурской области и ЕАО, впервые участвуя в рейтинге, заняли позиции в третьей группе. Эксперты отмечают, что у них ещё всё впереди.

"