Posted 10 июня 2015,, 06:01

Published 10 июня 2015,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Площадка для диалога между СМИ и бизнесом

10 июня 2015, 06:01
"Билайн" Приморье принял участие во втором Дальневосточном Медиа-саммите

В течение двух дней журналисты, представители власти и бизнеса, эксперты в вопросах массовых коммуникаций говорили о перспективах развития отрасли. В рамках секции «Образ предпринимателя в медиа» директор Приморского филиала «Билайн» Александр Тепляков поднял важную для бизнеса тему – освещение социально-значимых проектов в СМИ.

«Мы строим сеть в таких удалённых и маленьких посёлках как Амгу, Глубинное, и других. Затраты на строительство сети связи в них не окупятся никогда, это социальная ответственность бизнеса. И средства массовой информации могут помочь – рассказать людям о том, что у них появится связь и оперативное общение с внешним миром. СМИ также могут проявить большую ответственность по отношению к своим читателям, зрителям и слушателям», – отметил Александр Тепляков.

Он отметил, что нельзя забывать о том, что вовремя сделанный звонок может спасти утопающего или дом от пожара. Большинство участников медиа-саммита – представители бизнеса, поддержали эту точку зрения – о необходимости освещения социальных проектов на некоммерческой основе. В то же время представители редакций говорили о том, что СМИ – тоже бизнес, и он должен не просто работать, но и окупать себя. Часть журналистов сетовали на труднодоступность для общения первых лиц компаний, подачу информации от пресс-служб, а также большой объём поступающих пресс-релизов. В результате дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости взаимовыгодного сотрудничества.

На этот раз на саммит приехали не только представители СМИ со всего Дальневосточного федерального округа, но и ближайших стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Цель встречи – выстроить продуктивные отношения между представителями медиасообщества, политическими и коммерческими организациями.

Признавая важность работы СМИ, «Билайн» Приморье решил отметить журналистов, которые освещают сферу телекоммуникаций. На церемонии закрытия представители сотового оператора вручат благодарственное письмо журналисту 8 канала Екатерине Матвеевой за профессионализм и интерес к телекоммуникационной сфере.

"