Posted 10 июня 2015,, 08:19

Published 10 июня 2015,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморские единороссы обсудили итоги предварительных выборов

10 июня 2015, 08:19
Впервые за все время существования партии они прошли по открытой модели голосования на всех территориях края

Результаты праймериз стали главным вопросом, который обсудили накануне на заседании регионального политического совета члены партии «Единая Россия». Предварительное голосование на выдвижение партийных кандидатов прошло 7 июня на 22 территориях края. В нём приняли участие 2491 кандидат. Всего в этот день было открыто 299 площадок.

Наиболее успешно предварительные выборы прошли в Яковлевском районе, там была зафиксирована самая высокая явка избирателей. Чугуевский, Кавалеровский и Пожарский районы максимально выполнили рекомендации регионального штаба по подбору необходимого количества кандидатов на один мандат.

Отличительной особенностью последнего праймериз стало проведение его по первой модели – самой открытой форме проведения предварительного голосования, в котором смогли принять участие все активные избиратели.

«Предварительные выборы по первой модели мы проводим впервые на всех территориях края. В этом году даже в маленьких поселениях было организовано открытое всенародное голосование. 15 процентов от общего количества площадок были мобильными, созданными специально для отдалённых сёл, что обеспечило доступность для максимального количества жителей района. По свидетельству наших наблюдателей явка на них порой достигала 80 прцентов!», – отметила секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.


Первая модель праймериз более эффективна и отображает реальное отношение избирателей к представителям власти на местах, считает Людмила Талабаева. Так, ряд действующих депутатов-единороссов и глав муниципалитетов, которых выдвинула «Единая Россия» на праймериз, проиграли своим беспартийным оппонентам, заявившим своё участие в предварительном голосовании.

«Теперь нам предстоит сформировать к предстоящим выборам хорошую команду кандидатов. Само собой разумеется, что формировать мы её будем из людей, которых выбрало население выборных территорий. Считаю, что с имеющимся человеческим потенциалом мы сможем создать вполне жизнеспособный, мощный ресурс для решения тех задач, которые мы планируем реализовать на выборах в этом году», – подвела итог глава приморских единороссов.


Как известно, в этом году единый день голосования пройдёт 13 сентября, в муниципальных образованиях края выбирать депутатов в районные думы будут в Анучинском, Кировском Михайловском, Пожарском, Спасском, Ханкайском, Черниговском, Чугуевском и Шкотовском районах. Совместно с выборами депутатов в районные органы законодательной власти пройдут выборы депутатов и глав городских и сельских поселений Приморья.

"