Posted 10 июня 2015,, 07:18

Published 10 июня 2015,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Житель Владивостока добился ремонта дороги через мобильное приложение

10 июня 2015, 07:18
Власти отреагировали на запрос

Житель Владивостока с помощью мобильного приложения Spot добился ремонта дороги на улице Добровольского. Молодой человек отправил фото и текстовое сопровождение через это приложение, а спустя примерно месяц на участке начались ремонтные работы.

Пользователь приложения сфотографировал разбитую дорогу, указал адрес и отправил обращение, которое поступило в полицию Владивостока. Госавтоинспекция обработала запрос и прислала письменный ответ, в котором рассказала о проведённой по обращению проверке. ГИБДД установила, что дорога действительно находится в плачевном состоянии, и направила предписание об устранении нарушения в мэрию.

Чиновники из администрации города также сработали быстро и уже приступили к ремонту. Таким образом, по подсчётам горожанина, от момента отправки обращения до конкретных действий властей прошёл приблизительно месяц.

Приложение Spot упрощает систему подачи заявлений, связанных с нарушениями правил парковки или состояния проезжей части. С его помощью можно подать заявление в ГИБДД также о проблемах с дорожными знаками — их несоответствия ГОСТу, разметке или о плохой видимости знака. Обращение нужно сопроводить фотографией и текстовой информацией. Spot можно установить и на смартфон.

"