Posted 10 июня 2017,, 04:40

Published 10 июня 2017,, 04:40

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

В Чугуевском районе паводковая обстановка стабилизировалась

10 июня 2017, 04:40
Автомобили вновь могут проехать во все населённые пункты

Автомобильное сообщение между сёлами Извилинка и Берёзовка Чугуевского района, нарушенное из-за недавних проливных дождей, полностью восстановлено. Об этом сегодня сообщила краевая пресс-служба.

По информации краевого учреждения по делам ГО и ЧС, паводковая обстановка в Чугуевском районе стабилизировалась, подтопленных домов и подворий нет. Сотрудникам МЧС пришлось восстанавливать повреждённый мост через реку Извилинка. В работах были задействованы 15 человек и восемь единиц техники. Сейчас транспортное сообщение нормализовалось.

Метеорологи отмечают, что в верхнем течении рек центральных районов края, а также на реках юго-восточных и восточных районов отмечается подъём уровня воды до 30 сантиметров. На остальных реках края наблюдаются незначительные колебания уровня воды. Реки преимущественно в берегах, сохраняется лишь подтопление низкой поймы реки Уссури на отдельных её участках.

По сообщению МЧС, в ближайшие трое суток на реках центральных, юго-восточных и восточных районов края продолжится подъём уровня воды до 60 сантиметров, на отдельных участках рек возможно подтопление отдельных низких мест, без значительных разливов и затоплений. Однако серьёзной опасности паводок не представляет.

"