Posted 10 июня 2018,, 01:26

Published 10 июня 2018,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 07:40

Updated 1 сентября 2022,, 07:40

Первая клубника появилась в Приморье

10 июня 2018, 01:26
На главной сельскохозяйственной ярмарке появилась первая клубника. Приобрести ягоду можно будет на центральной площади Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 10 июня, на главной площади Владивостока заработала ярмарка. По данным пресс-службы администрации Приморского края, жители и гости края могут приобрести свежие продукты по доступным ценам с 9 часов утра до 18 часов вечерм. Ярмарка также состоится 15 и 16 июня.

Местные фермеры привезли на площадь первую приморскую клубнику и другие ягоды, фрукты и овощи, а также свежую зелень, выпечку, морепродукты, мед, мясную, молочную продукцию и рассаду.

Вице-губернатор Валентина Дубинина считает, что сельскохозяйственная ярмарка позволит приморцам приобрести свежую продукцию напрямую от производителей.

Ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко уже упоминал тот факт, что ярмарки безусловно нужно организовывать. Это даёт местным фермерам возможность реализовывать свою продукция – молоко, мясо и яйца. А эти продукты, в свою очередь, более качественные и доступные по цене.

По словам президента РФ Владимира Путина, введённые санкции помогли на внутреннем рынке нашим товаропроизводителям.

«Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе», – подчеркнул глава государства.

"