Posted 10 июня 2019,, 05:32

Published 10 июня 2019,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Китайских туристов в Приморье встречает сожженный полицейский КПП

10 июня 2019, 05:32
В Приморском крае в месте, где проезжают автобусы с китайскими туристами находится заброшенное здание бывшего стационарного поста дорожно-патрульной службы ГИБДД, сообщает РИА «Восток-Медиа». Несмотря на то, что объект находится на виду и исписан нецензурной бранью, местные власти не спешат что-либо с ним делать.
Сюжет
Туристы

Заброшенное здание когда-то принадлежало (возможно, до сих пор принадлежит) ГИБДД, в нём располагался стационарный пост ДПС. После того, как стационарные посты были несколько лет назад упразднены, объект разграблен местными жителями, а позже сожжён и исписан похабными надписями.

Китайские туристы, как сообщают очевидцы, интересуются судьбой заброшенного поста. Местные власти не спешат решать проблему заброшенного здания и пока не предпринимают попыток ни починить его и найти ему применение, ни окончательно снести.

Данное здание находится неподалёку от населённого пункта Занадворовка в Хасанском районе. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Хасанском районе задержали иностранцев, нарушивших государственную границу.

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, в Хасанском районе Приморья пограничники задержали двух жителей другого государства. Они незаконно пересекли границу на различных горнотаёжных участках с целью сбора папоротника. Один из них успел собрать два мешка дикоросов.

"