Posted 10 июня 2020,, 10:17

Published 10 июня 2020,, 10:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Единая Россия» определилась с первой группой кандидатов для губернаторских выборов

«Единая Россия» определилась с первой группой кандидатов для губернаторских выборов

10 июня 2020, 10:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Партия «Единая Россия» определила список кандидатов на губернаторские выборы. Также на следующей неделе будут определены имена остальные участников выборов.

Так, в Еврейской автономной области баллотироваться будет Ростислав Гольдштейн, в Архангельской области — Александр Цыбульский, в Калужской области — Владислав Шапша, в Севастополе — Михаил Развожаев, в Краснодарском крае — Вениамин Кондратьев, в Костромской области — Сергей Ситников, в Брянской области — Александр Богомаз, в Тамбовской области — Александр Никитин, в Татарстане — Рустам Минниханов. Все вышеназванные чиновники, кроме главы Татарстана, стали участниками соответствующего заседания.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак сообщил, что данный список — не окончательный. Еще одно заседание президиума запланировано на 16 июня. Турчак также подчеркнул важность губернаторский выборов для партии.

По его мнению, именно от руководства региона зависит благополучие всей страны. Поэтому выборы должны пройти справедливо.

Как сообщает сайт ER.ru, все предвыборные программы кандидатов в губернаторы реализуются с целью обеспечения диалога и региональных властей.

По мнению специалистов, у выдвиженцев на пост губернатора есть организационные и электоральные преимущества. Эксперт Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил также важность выдвижение кандидатов для самой партии. По его мнению, это крайне важное внутриполитическое событие. Он считает, что в некоторых регионах представители партии обязаны победить в сильным отрывом.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко полагает, что опора, в виде поддержки партии, окажется полезной для губернаторов. Он напомнил, что перед тем, как участвовать в губернаторских выборах, все кандидаты должны получить одобрение Путина. Поэтому, привязка к партии — это хорошее подспорье для участия в выборах.

"