Posted 10 июня 2020,, 08:57

Published 10 июня 2020,, 08:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Экстренное предупреждение: на Приморье надвигается мощная стихия — прогноз по районам

10 июня 2020, 08:57
Спасатели передали экстренное предупреждение о грядущих неблагоприятных погодных явлениях в Приморье. Стихия готовится обрушить на край всю свою мощь.
Сюжет
Погода

Синоптики говорят, что с 11 по 12 июня в регионе пройдут ливни с количеством осадков до 45 миллиметров. Также ожидаются гроза и шквалистый ветер до 23 метров в секунду.

В частности, завтра, 11 июня на севере Приморья и его центральной части выпадет от 15 до 45 миллиметров осадков. Под ударом следующие приморские территории: Арсеньевский, Лесозаводский, Дальнереченский, Спасский городские округа, а также Анучинский, Кировский, Красноармейский, Михайловский, Спасский, Пожарский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский, Тернейский муниципальные районы.

Но и это не всё. В ночь на пятницу, 12 июня, а также в первой половины дня 12 июня очень сильный ветер до 23 метров в секунду настигнет Дальнегорский ГО и Тернейский район.

Из-за непогоды, полагают спасатели, возможно увеличение количества дорожных аварий, аварии на ЛЭП, не исключены подтопления, нарушения в сфере жилищно-коммунального характера, обрушение конструкций.

Спасатели обращаются к жителям края с настоятельной просьбой: отказаться от дальних поездок и повременить с охотой, рыбалкой и прочими туристическими развлечениями. Особое предупреждение сделано владельцам судов — в такую погоду, как ожидается в крае в ближайшие дни, выходить в море особо опасно.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что непогода обрушит всю свою мощь на регион. К слову, синоптики уже составили и прогноз на предстоящие длинные выходные, которые продлятся с 12 по 14 июня включительно.

"