Posted 10 июня 2020,, 02:41

Published 10 июня 2020,, 02:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Ремонт Некрасовского путепровода начнётся в четверг

10 июня 2020, 02:41
С завтрашнего дня, 11 июня во Владивостоке начинается ремонт Некрасовского путепровода — наиболее загруженной транспортной артерии города. Первая очередь работ распространится на той части, что ведёт из центра к проспекту 100-летия Владивостока, от поворота в районе Камского переулка до стадиона «Строитель».

Подрядчик, заключивший контракт с мэрией, обязан отремонтировать все железобетонные конструкции путепровода на всём его протяжении от остановки «Некрасовская» до стадиона «Строитель», заменить ограждения и тротуарные блоки, восстановить гидроизоляцию и ливневую канализацию, а также уложить два слоя асфальтового покрытия на путепроводе и подъездах к нему.

«Новое барьерное ограждение на путепроводе будет сделано по образу аналогичных барьеров на Золотом мосту. Общий объем работ по асфальтированию — 27 тысяч квадратных метров до мостового перехода и 48 тысяч квадратных метров — сам путепровод и развязки», — рассказал представитель компании-подрядчика «Автобан-ДВ» Никита Шпагин.

Сначала работы охватят подъезды к путепроводу по направлению за город, затем рабочие приступят к ремонту противоположных полос, ведущих в сторону Некрасовской. После этого начнётся комплексный ремонт самого мостового сооружения. Асфальтирование путепровода планируют завершить до конца сентября. Финальным аккордом станет разметка и установление барьерного ограждения. Контракт предполагает, что подрядчик выполнит все работы до 15 ноября.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что глава Владивостока Олег Гуменюк распорядился подготовить альтернативный объездной путь для автомобилистов на время ремонта путепровода: он пролегает от улицы Нефтеветка до мыса Кунгасного. Полностью перекрывать движение по путепроводу на время ремонта не будут, а запасная дорога станет односторонней и направление движения по ней будут менять в зависимости от того, какие полосы окажутся заняты ремонтом на мосту.

"