Posted 10 июня 2021,, 10:46

Published 10 июня 2021,, 10:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Картина дня в Приморье: комфортное купание, фонтан по графику и скандал о взятке

10 июня 2021, 10:46
Самые интересные и актуальные события четверга, 10 июня — в обзоре «Восток-Медиа»

Все уже ждут, когда!?

Несмотря на скорое открытие купального сезона в Приморском крае, до комфортных значений вода прогреется только через месяц. Об этом сообщают в Примпогоде.

Сегодня у берегов Владивостока температура воды составляет 12-14 градусов выше 0, в районе Славянки и залива Посьета наблюдается схожая ситуация. Холоднее возле Находки, где вода не успела прогреться выше 11 градусов.

Хотя некоторые жители Приморья уже успели войти в воду в этому году, официальное начало купального сезона назначено на 15 июня. Впрочем, до комфортных 20-23 градусов температура воды к этому времени не повысится.

Начнет работать четко по графику

В центре Владивостока идёт активное строительство «сухого» фонтана. Сейчас рабочие уже заканчивают устанавливать чашу, кладут необходимые сети и технологическое оборудование.

В администрации Владивостока рассказали о том, что совсем скоро начнётся монтаж и благоустройство верхнего слоя сооружения.

Специалисты отмечают, что строительство идёт чётко по графику. В августе фонтан начнёт функционировать.

Опять взятка

Первореченский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении директора Приморского океанариума, который обвиняется в получении крупной взятки за бездействие — её размер составляет около 9 миллионов рублей.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, следствие вменило фигуранту обвинение за получение взятки. В обмен директор океанариума подписывал документы о заключении контракта на эксплуатацию и обслуживание технических систем. В прокуратуре отметили, что контракт был очень важен — речь шла о системах, которые поддерживали жизнеспособность животных, которые содержатся в Океанариуме и дельфинарии. Стоимость контракта составила около 90 миллионов рублей.

"