Posted 10 июня 2021,, 10:54

Published 10 июня 2021,, 10:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Медведев: программа "Единой России" оставалась актуальной на протяжении 5 лет

10 июня 2021, 10:54
Председатель “Единой России” Дмитрий Медведев отчитался о том, как выполнялась предвыборная программа партии 2016 года, в ходе заседания высшего и генерального советов партии.

По его мнению, предвыборной программе «Единой России» удалось пройти проверку на прочность и быть актуальной на протяжении всех пяти лет, пишет nashgorod.ru.

“Сейчас она выполнена – несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию”, - отметил он.

По словам Медведева, партия всегда ставила задачу обеспечить россиянам качественные условия жизни. На первом месте - высокий уровень образования и здравоохранения. Во время пандемии партия была все так же активна и направляла все ресурсы, чтобы помочь людям. Во всех регионах страны открылись волонтерские центры с общим числом добровольцев более 100 тысяч человек. Законодательные инициативы были направлены на помощь тем, кто пострадал от коронавируса. На пунктах сбора аккумулировались средства для нуждающихся.

Во время самого сложного периода на сумму свыше полумиллиарда рублей партия закупила защитные костюмы и средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы медикам и реанимобили.

ЕР выступила инициатором поправок в Трудовой кодекс, упростивших отношения работника и работодателя при дистанционном формате работы.

В последние пять лет снизилась зависимость России от колебаний на рынке нефти и были поддержаны отечественные предприниматели.

В социальной политике ЕР также большие изменения. Действие программы маткапитала продлено еще на пять лет. Проще стало получить пенсию по инвалидности. Вырос размер пособия для беременных, неработающих родителей с ребенком в возрасте до полутора лет, родителей-одиночек.

При поддержке партии стартовала реформа, позволяющая дольщикам недостроев получить компенсацию. А сельские жители могут получить ипотечный кредит под три процента годовых.

Также в ЕР добились того, чтобы был принят закон о горячем питании для всех школьников младших классов.

Как сообщает сайт ER.ru, в области экологии партией были поддержаны дополнительные меры ответственности для крупного бизнеса.

По словам председателя совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрия Бадовского, выполнение программы, принятой в 2016-м году, дает возможность ЕР иметь качественное предвыборное послание уже этого года.

«Реализацией предыдущих обещаний партия подтверждает, что обязуется выполнить новую предвыборную программу. Это хорошая стартовая база», — считает он.

“В политической жизни региона «Единая Россия» демонстрирует явные успехи. Несмотря на все трудности – санкции, эпидемию коронавируса, партии удалось укрепить свое лидерство и возглавить социально важные процессы, которые происходили в жизни Приморского края в течение последних лет. Это работа по благоустройству, мощная поддержка здравоохранения и медицинских сотрудников, поддержка местного производителя, а также развитие волонтерского движения, оказание помощи населению в период ограничительных мер.

Партии есть чем отчитаться перед своими избирателями – от общественно значимых законопроектов до адресной помощи людям на конкретных территориях.

Конечно, сохраняется ряд проблем, которые необходимо решать, – например, дорожно-транспортное хозяйство, развитие инфраструктуры. Но самое главное, мы сегодня наблюдаем принципиальный момент – все решения, которые касаются финансирования тех или иных социальных статей, принимаются открыто, на основании мнения граждан, с учетом их предложений, в ходе общественных слушаний и встреч. Партия демонстрирует открытость и готовность разговаривать со всеми, кто нацелен на конструктивный диалог”, - сказал секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Олег Кожемяко.

"